Школа пациента

Аптечная косметика на основе термальной воды – для детей и взрослых!

Занятия проводятся:   16.05.2013


Термальными источники обычно называются те, в которых температура воды теплее температуры окружающего воздуха. Косметика, созданная на основе термальной воды, позволяют решить большое количество дерматологических проблем. Они оказывают заживляющее, выраженное противовоспалительное и очищающее действие, а также борются с обезвоживанием и появляющимися признаками старения.
Извергаемая из земных недр термальная вода может быть в зависимости от источника самой разной: от слегка соленой гидрокарбонатной или пресной до маслянистой сероводородной и азотно-метановой. На свойства каждого источника оказывает влияние сочетание его уникального минерального состава и температуры. В производстве косметики термальные воды всемирно известных французских термальных курортов по праву заняли лидирующее положение.
Термальная вода Урьяж (Uriage)
Один из наиболее известных термальных курортов Франции — Урьяж, находится в маленьком городке Урьяж-ле-Бен у подножия французских Альп, недалеко от Гренобля. Его воды проделывают многокилометровый путь через самые разные кристаллические горные породы, прежде чем вырвутся на свободу в глубоком гроте, защищенном от внешних загрязнений. Благодаря этому термальные воды остаются чистыми от бактерий и насыщаются богатейшим составом жизненно важных человеку минералов.
Первая лечебница на основе термальной воды была организована в Урьяж-ле-Бене еще в начале 19 века, после того как в свет вышла публикация научного трактата врача Жюля Вульфранк-Жерди об уникальном составе термальной воды этого источника и его уникальном лечебном воздействии на кожу. Сегодня на базе источника термальной воды Урьяж (Uriage) рождается лечебная косметика с одноименным названием, производимая лабораторией Биорга.
Состав термальной воды Урьяж (Uriage)
Это единственная термальная вода с изотоническими свойствами (по сути — это физиологический раствор, приближенный по своему составу к составу крови человека), которая применяется в дерматологии. Термальная вода Урьяж (Uriage) имеет нейтральный уровень кислотности рH.
Свойства термальной воды Урьяж (Uriage)
Успокаивает, увлажняет, защищает кожу от неблагоприятного воздействия солнца, ветра; стрессов и негативных факторов экологии, придает ей сияние, а также повышает локальный (местный) иммунитет.
Применение термальной воды Урьяж (Uriage)
Термальная вода подходит для воспаленной, раздраженной и чувствительной кожи детей (даже новорожденных) и взрослых. После орошения кожи не нужно промокать салфеткой излишки термальной воды — она окажет наиболее благоприятный эффект, если дать ей самостоятельно впитаться в кожу.
Термальная вода Ля Рош-Позе (La Roche-Posay)
Небольшой городок Ля Рош-Позе (La Roche-Posay) расположился в чудесном тихом месте неподалеку от двух всемирно известных достопримечательностей Франции – замка Лауры и виноградников Бордо. Среди сосновых лесов и песчаных дюн, ежегодно привлекающих сюда своим чистейшим воздухом и мягким климатом большое количество туристов, находится лечебный источник термальной воды Ля Рош-Позе (La Roche-Posay) и созданный на его основе бальнеологический центр.
Из термальной воды этого источника начина с 1989 года компания Ля Рош-Позе (La Roche-Posay) производит свои лечебные косметические средства, пользующиеся большой популярностью не только во Франции, но и по всему миру.
Состав термальной воды Ля Рош-Позе (La Roche-Posay)
Ни одна другая термальная вода не может сравниться с водой из источника Ля Рош-Позе (La Roche-Posay) по концентрации селена. Селен является естественным антиоксидантом – он защищает клетки организма от процесса перекисного окисления липидов, ответственного за старение.
Свойства термальной воды Ля Рош-Позе (La Roche-Posay)
Благодаря входящему в состав термальной воды Ля Рош-Позе (La Roche-Posay) селену, нейтрализующему свободные радикалы, происходит защита кожи от первых признаков старения. Состояние зрелой кожи при ее применении существенно улучшается.
Помимо этого термальная вода Ля Рош-Позе (La Roche-Posay) оказывает успокаивающее, противовоспалительное, противоотечное действие; защищает от таких раздражающий внешних факторов, как повышенная сухость воздуха, ультрафиолетовое излучение, резкие перепады температур, неблагоприятная экология.
Применение термальной воды Ля Рош-Позе (La Roche-Posay)
Если у Вас или у Ваших детей кожа склонна к аллергическим реакциям или просто очень чувствительная, то эта термальная вода для Вас. Благодаря ее свойствам обеспечивается очищение кожи. С ее помощью можно легко освежить лицо или зафиксировать макияж.
Термальная вода Авен (Avene)
В средневековой деревушке Авен на юге Франции, в живописной долине реки Орб у подножия Севенн располагается термальный источник Сент-Одиль. Он широко известен с 1736 года, когда владелец этих земель маркиз де Рокозел обнаружил, что вода из источника ускоряет заживление кожных язв. В 1874 году термы Авена завоевали главный приз Всемирной выставки в Париже и были признаны национальным достоянием Франции. А 100 лет спустя, в 1975 году, фармацевтическая группа «Пьер Фабр» основала научный центр для исследований свойств воды авен и разработала серию косметики на ее основе.
Состав термальной воды Авен (Avene)
Термальная вода Авен слабоминерализованна, богата кремнием и имеет нейтральный уровень рH.
Свойства термальной воды Авен (Avene)
Омолаживает и увлажняет кожу. Обладает смягчающим, противовоспалительным и противозудным эффектом. Снижает чувствительность кожи к внешним воздействиям.
Применение термальной воды Авен (Avene)
Лаборатория Avene специализируется на создании лечебных кремов для сухой и очень сухой кожи. Термальная вода, являющаяся основным активным компонентом средств марки, обеспечивает нежное очищение и уход чувствительной и раздраженной коже.
Что еще нужно знать о термальной воде:
• Воду из термальных источников разливают во флаконы в абсолютно стерильной среде. Поэтому ее целебные свойства сохраняются в герметичном баллоне несколько лет.
• Косметика на основе термальной воды — космецевтическое средство, и приобрести ее можно только в аптеке.
• Кроме самой термальной воды в косметологии применяют экстракт термального планктона — активного элемента источника, находящегося на юге Франции. Этот компонент запатентован маркой Biotherm.
• Освежающие и тонизирующие спреи для лица могут содержать в своем составе и другие активные компоненты: натуральные эфирные масла, экстракты лекарственных растений, а также витамины и минералы.

Адрес:   ул. Иркутский тракт,32

Контактный телефон:   75-49-09