Наши публикации

Дерматикс, гель 15г

26.06.2013

Дерматикс - смягчающий и келлоидолитический препарат. Дерматикс способствует поддержанию равномерной увлажненности кожи, улучшая внешний вид рубцов. Дерматикс обладает способностью сглаживать и смягчать выступающие рубцы, облегчать связанные с ними зуд и ощущение дискомфорта, а также уменьшать наблюдающееся при формировании рубцов нарушение пигментации кожи. Дерматикс легко наносится на все участки кожи, включая лицо, суставы и сгибы, быстро высыхает и образует невидимую «пленку».
Состав и форма выпуска:
Дерматикс силиконовый гель для наружного применения в тубах по 15 г.
1 туба Дерматикс содержит: смесь полимерных кремнийорганических соединений (полисилоксаны) с добавлением неорганического кремниевого соединения - двуоксида кремния.
Показания:
Гель Дерматикс применяется при рубцовых состояниях и фиброзе кожи, в т.ч. в хирургической практике: для уменьшения размеров кожных рубцов после заживления ран; для предотвращения образования и лечения келоидных и гипертрофированных рубцов после хирургических операций, ожогов или в результате иных травм.

Способ применения и дозы:
Гель Дерматикс применяют наружно.
Дерматикс наносят очень тонким слоем на пораженный участок 2 раза в сутки, соблюдая следующие инструкции:
вымыть обрабатываемый участок водой и мягким мылом, промокнуть его досуха;
осторожно нанести гель Дерматикс очень тонким слоем на пораженный участок;
дать нанесенному гелю высохнуть на воздухе в течение 4-5 мин, не закрывая его одеждой и не нанося на него косметику (необходимо помнить, что, не высохнув полностью, Дерматикс может оставлять пятна на одежде);
если Дерматикс гель не высыхает в течение 4-5 мин, значит был нанесен слишком большой объем; необходимо удалить избыток и дать гелю высохнуть;
после того как Дерматикс окончательно высохнет, можно наносить косметику.
Рекомендованная минимальная продолжительность терапии Дерматиксом - 2 месяца. При более продолжительном применении Дерматикса может отмечаться увеличение положительного эффекта.

Дерматикс от растяжек.
Растяжки (стрии) представляют собой косметический дефект в виде красных, фиолетовых или белых полосок. Они образуются в областях повышенного растяжения кожи. Стрии состоят из рубцовой соединительной ткани, чаще появляются у женщин зрелого возраста после родов. Дерматикс помогает избавиться от таких растяжек при регулярном применении. Гель также способен избавить от растяжек (или сделать их намного бледнее) юношей и девушек во время интенсивного роста, при гормональных нарушениях, ожирении, применении глюкокортикоидов. Сложнее всего избавиться от растяжек после беременности и родов, потому что за период вынашивания ребенка кожа быстро растягивается. Стрии появляются на груди, животе, бедрах. Кожа не успевает приспособиться к быстрому увеличению объемов, и перерастягивается. Дерматикс действует на кожу, возвращая нормальное состояние эпидермису. Со временем в результате использования геля свежие растяжки бледнеют, а старые утрачивают четкость и становятся почти незаметными.
Противопоказания к применению.
Нельзя применять Дерматикс на свежих, незаживших и открытых ранах. Это может привести к нарушению естественной регенерации кожи, обострению протекающего воспалительного процесса. Не наносите гель на слизистые оболочки и на области, прилежащие к глазам, чтобы препарат не попал в глаза. Нельзя наносить гель поверх различных дерматологических препаратов, которые содержат антибиотики. Не рекомендуется использовать Дерматикс совместно с препаратами для лечения кожных заболеваний, другими косметическими продуктами. Нельзя наносить средство на недостаточно чистую кожу, так как эффект от этого будет минимален.
Лекарственное взаимодействие и передозировка.
Совместное применение лечебных дерматологических средств может снизить ожидаемый эффект средства, так как в этом случае нарушается проникновение активных веществ в дерму, уменьшается их концентрация вследствие смешивания с другими препаратами. Также снижается лечебный эффект иных применяемых средств, поскольку при нанесении Дерматикса на кожу он первым не дает воздействовать лечебному средству. Случаи передозировки не отмечались. При правильном нанесении это практически исключено. Если вы нанесли слишком большое количество препарата, аккуратно снимите излишки салфеткой, так как он не впитается. Дерматикс в некоторых случаях назначается в комплексе с другими дерматологическими препаратам, но схему лечения и последовательность применения прописывает специалист.
Побочные действия.
Многочисленные исследования выявили, что Дерматикс не оказывает системного действия на организм, поэтому вероятность возникновения побочных эффектов сводится к нулю. В очень редких случаях возможно покраснение и небольшое жжение. Иногда появляется зуд, но это может быть связано со спецификой процесса шрамообразования, так как зуд имеет физиологическую природу. При возникновении любых настораживающих симптомов следует отменить препарат.
Особые указания.
При хранении Дерматикс нельзя подвергать воздействию высоких температур. Если возникают побочные явления, необходимо проконсультироваться с лечащим врачом. Если у пациента обширные повреждения с большими площадями рубцовых поражений, особенно на лице, или он вынужден принимать большое количество лекарственных препаратов наружно, также следует посоветоваться с квалифицированным дерматологом.

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/dermatix-r2z.html

Источник: www.tiensmed.ru