Наши публикации

Тандем удобства и эффективности

21.08.2012

В последнее время наблюдается нарастание частоты заболеваний желудочно-кишечного тракта во всех странах мира. Чувство тяжести и переполнения после еды, неприятные ощущения и боли после приема пищи, тошнота, изжога и отрыжка – симптомы, с которыми каждый человек за свою жизнь не раз сталкивался. На практике врачи, выслушав подобные жалобы пациентов, ставят диагноз «функциональная диспепсия», если гистологические исследования показали воспалительные изменения слизистой оболочки желудка, то диагноз - «хронический гастрит».
В странах Западной Европы и в России диспепсия выявляется у 30–40% населения. У каждого третьего пациента, обращающегося к врачу–гастроэнтерологу, выявляется функциональная диспепсия. К врачу обращается только 25% пациентов! Очень велика распространенность хронического гастрита - 80% населения.
Для повышения качества жизни и эффективного лечения пациентов с функциональными заболеваниями желудочно-кишечного тракта, компания Dr. Reddy’s, помимо известного препарата «Омез», предлагает новый уникальный препарат ОМЕЗ Д.
Это комбинированное лекарственное средство, действие которого обусловлено компонентами, входящими в его состав:
Омепразол (ингибитор протоновой помпы) – антисекреторный препарат, снижает желудочную кислотность, тем самым снижая раздражающее влияние желудочного сока на желудок и пищевод.
Домперидон (прокинетик) - нормализует моторно-эвакуаторную функцию желудка и двенадцатиперстной кишки, повышает тонус нижнего сфинктера пищевода, что позволяет пище своевременно проходить физиологические этапы пищеварения.
ОМЕЗ Д - это тандем удобства и эффективности:
- обеспечивает эффективное купирование симптомов функциональной диспепсии
- обеспечивает контроль кислотности и нормализацию моторики желудочно-кишечного тракта
- увеличивает приверженность пациентов к лечению
- идеально подходит как для курсового лечения, так и для терапии «по требованию»
- низкий процент возникновения побочных эффектов
Болезни желудочно-кишечного тракта протекают длительно, поэтому врачи и пациенты предпочитают назначения эффективных лекарственных препаратов соизмеримых по цене и качеству. Одним из таких препаратов является ОМЕЗ Д.

Источник: газета "На здоровье"