Наши публикации

В помощь при диабете

08.04.2010

Сахарный диабет, как пишет ВОЗ, это состояние больного, определяющиеся повышением уровня сахара крови. В норме у каждого человека есть сахар, а точнее глюкоза, в крови. Это один из важнейших источников энергии для организма, чтобы мы могли двигаться, расти, думать … жить.

По статистике от 50 до 65% людей с диабетом не знают о том, что больны. Они никогда не проверяли уровень сахара и не подозревают, что недуг уже начал давать осложнения. B России официально зарегистрировано более 2 миллионов лиц с сахарным диабетом.

Главная задача больного сахарным диабетом – постоянно поддерживать нормальный уровень глюкозы в крови. Это является основным условием профилактики и лечения осложнений болезни таких, как диабетическая кардиомиопатия и энцефалопатия, диабетическия нефропатия и ретинопатия, диабетический пародонтоз и пр. Достигнуть нормального уровня сахара не так просто. К сожалению, хорошее самочувствие больного может не соответствовать хорошей компенсации диабета. Именно поэтому так важно постоянно измерять уровень глюкозы в крови.

Одно из важнейших правил при сахарном диабете, это грамотное и активное участие самого больного в своем лечебном процессе. И ни в коем случае не прекращать плановые походы к эндокринологу, даже если самочувствие хорошее.

С помощью современных методов экспресс-анализа больные самостоятельно могут оценить важнейшие параметры обмена веществ с точностью, близкой к лабораторной. Но следует помнить, что смысл самоконтроля - не только в периодической проверке уровня сахара крови, но и в правильной оценке результатов, в планировании определенных действий, если цели по показателям сахара не достигнуты.

В нашем городе существуют специальные курсы обучения, которые проводиться в "Школе Диабета" на базе эндокринологического диспансера. Вся информация, которую вы почерпнете из этих курсов, поможет вам составить и вашим близким картину об этом заболевании, которая поможет в дальнейшем при лечении сахарного диабета и понимании, как правильно жить с ним, не теряя качества привычной жизни.

Для улучшения качества жизни пациентов с диабетом компанией «Рош Диагностика Рус» в аптеках ООО «Сано» открыт сервисный центр Accu-Check, в котором вы можете получить бесплатную консультацию специалиста по работе с глюкометрами «Accu-Check».

В сервисных центрах вам окажут следующие услуги:
• Обучение работе на приборах «Accu-Check»
• Обучение работе с устройствами для прокалывания пальца «Accu-Check»
• Замена неисправных приборов «Accu-Check», в случае подтвержденного наличия неисправности, на новый глюкометр той же модели
• Предоставление инструкций на приборы для измерения уровня глюкозы в крови и устройства для прокалывания пальца «Accu-Check»

В аптеках ООО «Сано» Вы всегда можете приобрести приборы для измерения уровня глюкозы в крови, устройства для прокола пальца, тест-полоски.

Адреса сервисных центров Accu-Check:
пр. Ленина, д.114, тел 51-51-90
Иркутский тр., д.32 тел.75-49-09
пр. Фрунзе, д.24; тел. 59-03-93

Источник: газета "На здоровье!"



компания gazonu.ru