Наши публикации

Секреты зимнего иммунитета

15.02.2010

Слова «зима» и «простуда» для современного городского жителя являются, к сожалению, почти синонимами. Как правило, ОРВИ развиваются по одной и той же схеме: начинается першение в горле, развивается насморк, появляется сухой кашель. Затем вирус проникает в кровь, что и вызывает столь знакомые всем симптомы заболевания — головную боль, ломоту в мышцах, жар и озноб.
На организм, ослабленный вирусной инфекцией, со всех сторон нападают болезнетворные бактерии. При недостаточно крепкой иммунной защите это может привести к серьезным осложнениям. Гайморит, фронтит, отит, бронхит и, наконец, пневмония — вот далеко не полный список заболеваний, которыми может обернуться «безобидная» простуда, именно поэтому начинать лечение ОРВИ нужно уже при первых признаках заболевания.
Чтобы предотвратить ОРВИ, необходимо усилить иммунитет. Представляем - вам препараты местного иммуномодулирующего действия, которые пока не имеют прямых аналогов - «ИРС® 19» и «ИМУДОН®».Эти препараты помогут поддержать естественный иммунитет на поверхности слизистой оболочки полости рта, носа, глотки и бронхов и справиться повышенной нагрузкой в периоды массового подъема заболеваемости, при действии неблагоприятных природных факторов или в контактах носителями инфеки.
ИРС® 19 действует на уровне дыхательных путей, а Имудон® - в ротовой полости и глотке. Они эффективны как при вирусных, так и при бактериальных инфекциях.
ИРС®19 и Имудон® применяют с целью как лечения, так и профилактики. Если профилактику вы начали слишком поздно, и болезнь все равно настигла -нужно лишь увеличить дозировку. И, наоборот - после перенесенного заболевания для полного восстановления иммунитета слизистых рекомендуется снизить дозировку до профилактической и продолжить прием ИРС® 19 до 15 дней, а Имудона® - до 20 дней.
Профилактические курсы этими препаратами рекомендуется проводить каждые 3-4 месяца в течение сезона повышенной заболеваемости.
ИРС® 19 и Имудон® подходят не только взрослым, но и детям: Имудон® с 3-х лет, а ИРС® 19 - уже с 3-х месяцев. Эти препараты хорошо переносятся даже пациентами с аллергией, поэтому подойдут любому.

Приобрести препарат и получить консультацию оп их использованию можно в аптеках «Сано»

Источник: газета "На здоровье!"