Наши публикации

Вкус природы

18.12.2009

С мая этого года в аптеках и магазинах нашего города появилась посуда для тех, кто заботится о своем здоровье и здоровье своих близких – ТРАВНИЦА. Посуда для правильного приготовления настоев и отваров из лекарственного сырья, сохраняющая силу и энергию плодов и трав. В этой же посуде можно наилучшим для ребенка способом приготовить и разогреть детские смеси.
Для тех, кто следит за количеством калорий, ТРАВНИЦА пригодиться как посуда, в которой можно разогревать пищу, не прибегая к жирам и сковороде. Разогревая первые блюда, вы можете обойтись без микроволновой печи, об излучениях которой в последнее время ведутся споры. Домашние кулинары могут готовить заварные крема, соусы; сладкоежки - побаловать себя топленым шоколадом. Художники и увлекающиеся живописью - растопить воск.
ТРАВНИЦА изготовлена из термостойкого стекла, работает по принципу водяной бани и может быть использована на любом типе нагревающей поверхности: электрической, керамической или газовой плите.
Человечество использует траволечение с древних времен, самый древний из дошедших до нас медицинских трактатов - это табличка, найденная при раскопках шумерского города (III тыс. до н. э.) в 145 строках на шумерском языке даны прописи 15 рецептов. В последнее время на прилавках появились травы в фильтр - пакетах, возможно настои, полученные с их помощью, тоже могут иметь свое действие на организм, но лично мое мнение, что настой, полученный таким способом – это «фастфуд», навязываемый нам в связи с отсутствием культуры траволечения.
Для достижения максимального целебного эффекта отвара необходимо готовить его с учетом указанных рекомендаций в медицинских фармацевтических справочниках, которые основаны на вековых традициях и опыте человечества; на специализированных интернет-сайтах либо по рекомендации врача.
Просим помнить, что ставить диагноз, рекомендовать тот или иной способ лечения должен только врач.
В предновогодние праздники ТРАВНИЦА будет прекрасным подарком и для приверженца здорового образа жизни, и для практичной хозяйки.

Приобрести ТРАВНИЦУ и получить подробную консультацию по ее использованию вы можете в сети аптек «Сано»

По вопросам оптовых поставок обращаться по тел. 28 – 33 – 38

Источник: газета "На здоровье!"