Наши публикации

Что делать, когда ваши ноги «жалуются»?

13.03.2009

Признак развитого фармацевтического рынка – это не только возрастающий объем лекарственных средств, но, прежде всего, работа по расширению ассортимента изделий медицинского назначения, улучшающих качество жизни человека.

По данным медицинской статистики в ортопедической продукции сегодня нуждается более 60% населения.

Одно из самых распространенных заболеваний нашего времени – варикозное расширение вен. Самым безопасным, современным и эффективным способом предотвращения и борьбы с варикозом врачи считают компрессионную терапию с помощью специального медицинского трикотажа.

Современный компрессионный трикотаж полезен, комфортен и элегантен. Его ежедневное использование дает клинически доказанный эффект. Женщина, впервые надевшая компрессионное белье, обычно говорит себе: «Удивительно, ношу чулки второй день, а тяжесть в ногах прошла, и отеков как не бывало». У половины беременных женщин развивается варикозная болезнь, которая существенно осложняет жизнь будущей мамы. Но особенно важно помнить, что нарушение оттока крови от ног и плаценты может привести к преждевременным родам. Поэтому использование специального медицинского трикотажа в этот период особенно важен для нормального развития ребенка, сохранения здоровья и красоты мамы.

Один из секретов успешных, практичных и энергичных мужчин – здоровье. Победить варикоз и защитить от осложнений, отнимающих силы и время, поможет компрессионный трикотаж. Применение, которого значительно ускорят отток крови от ног, приток кислорода к мышцам и повышает физическую выносливость.

Принципиально улучшить состояние вен, можно только решая комплексно эту задачу. Расслаблению и снятию напряжения в ногах поможет массажная ванночка для ног. Использование роликовых насадок в ванночке позволяет провести сеанс глубокого массажа и поможет устранить ощущение тяжести в ногах. Наилучший результат удается достигнуть при совместном использовании лекарственных препаратов, компрессионного трикотажа и сеансов прессотерапии.

Прессотерапия – эффективная аппаратная методика, позволяющая воздействовать на лимфатическую систему сжатым воздухом. В результате нормализуется кровообращение и улучшается лимфоток, исчезают отеки и тяжесть в ногах, выводятся шлаки и токсины. Кроме того, прессотерапия является неизменным помощником в лечении целлюлита, когда при помощи усиленного лимфотока выводятся разрушенные жировые клетки, повышается тонус кожи и ее эластичность. Всего одна процедура заменяет 5-10 сеансовручного массажа. Уже после первой процедуры прессотерапии ощущается приятное тепло, легкость в ногах, прилив бодрости, улучшается настроение, уходят лишние килограммы. А после второго-третьего сеанса исчезают отеки, начинает разглаживаться апельсиновая корка, выравнивается цвет кожи, и пропадают ясно видимые раньше на ее поверхности мелкие сосуды.

По статистике до 80% населения развитых стран живет с плоскостопием, никак не связывая заболевания позвоночника и суставов с деформацией стопы. Кроме этого, плоскостопие способствует развитию варикозной болезни. Защищают от деформации стопы ортопедическая обувь и стельки, обеспечивая максимальную устойчивость и даря удовольствие от ходьбы.

Пройти сеансы прессотерапии вы можете в медконсультативном кабинете ООО «Сано» по адресу пр. Фрунзе, д. 24, тел. 53-03-93.

Получить бесплатную консультацию квалифицированного врача-ортопеда и приобрести специализированные изделия медицинского назначения, улучшающие качество жизни человека, вы можете в аптеках «Сано» по адресу:
Иркутский тр., д. 32, тел. 75-49-09, пр. Фрунзе, д. 24, тел. 53-03-93.