Новинки

Наноповязки ВитаВаллис

Устойчивость инфекций (в т.ч. раневых) к антибиотикам – вызов клинической медицине XXI века. Появление высокорезистентных к применяемым антибактериальным препаратам штаммов микроорганизмов – возбудителей местной инфекции – диктует необходимость поиска новых эффективных местных антимикробных средств, обладающих антисептическим действием и в то же время не имеющих в своем составе антибиотиков, сульфаниламидов и др. фармпрепаратов.

Сегодня требуются альтернативные высокоэффективные и безопасные методы борьбы с инфекцией. Одно из решений для лечения местных инфекций – антисептические повязки нетоксического механизма действия на рану и прилегающие ткани.
Материал обладает широким спектром действия, эффективно удаляет микроорганизмы, в том числе устойчивые к воздействию антибиотиков, его использование не приводит к образованию резистентных штаммов и не оказывает токсического действия на ткани организма на всех стадиях заживления ран разного типа, включая хронические, острые гнойные раны.

Характеристики ранозаживляющих повязок ВитаВаллис:

•эффективность сорбции бактерий и вирусов, в т.ч. патогенных и резистентных к действию антибиотиков, – не менее 99,999 %,
•отсутствие токсичности,
•применение материала не создает резистентных штаммов бактерий,
•продолжительность эффективного действия повязки – до 7 суток,
•сокращение стоимости и сроков лечения.


Области применения
Хирургия

Высокоэффективное лечение хронических и острых гнойных ран, ожогов, раневых инфекций, донорские и реципиентские участки при кожной пластике

Стоматология

Дентальные аппликации для лечения заболеваний пародонта, стоматита

Ранозаживляющие повязки ВитаВаллис можно купить в аптеке "Сано" по адресу Ленина, 30. Контактный телефон 42-10-10


Источник: www.vitavallis.com