Новинки

Кювета для крови К-ИГ-3 одноразовая кювета для уфо крови, на аппаратах ЮЛИЯ, НАДЕЖДА, ИЗОЛЬДА

Инструкция по применению К-ИГ-3

Кювета уфо Юля используется в стационарах для УФО крови при установке на эти аппараты установочного узла ИГ.03.00СБ. Не применяется с нарушенной целостностью потребительской тары. Кювета должна быть использована сразу после извлечения из потребительской тары. На потребительской таре кюветы указаны № партии и срок годности. Работа с однократной кюветой К-ИГ-3 аналогична работе с многоразовой кюветой, проводимой согласно инструкции по применению на аппаратах типа уфо ЮЛИЯ по разделу 3 со следующими изменениями.

Визуальный контроль отсутствия воздуха в кювете производить раствором до установки кюветы на аппарат.

При установке на аппарат уфо Юлия кювета предварительно помещается в корпус установочного узла и с последним устанавливается пленочной стороной на защитное стекло аппарата, к которому с легким усилием прижимается через корпус винтом.

При работе необходимо обеспечить в кювете избыточное давление. Если перемещение крови в кювете осуществляется насосом, то он должен быть заправлен только той магистралью, по которой кровь поступает в кювету.

При этом направление вращения насоса должно совпадать с направлением движения самой крови. С изменением направления движения крови через кювету вышеуказанное условие должно выполняться. При перемещении крови без насоса путем разности уровней расположения емкости и кюветы на выходной из кюветы магистрали устанавливают регулируемый зажим. После процедуры облучения крови кювета с магистралями утилизируется. По завершению транспортировки при отрицательных температурах кюветы в транспортной таре необходимо выдержать при нормальных климатических условиях не менее 24 часов.


В комплекте 10 шт.


Источник: dialogmed.com.ua