Новинки

АПТЕЧКА ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ РАБОТНИКАМ - "ФЭСТ"

В продажу поступили Аптечки для оказания первой помощи работникам согласно приказу Минздравсоцразвития РФ № 169н от 05.03.11 г. Такие аптечки обязаны иметь каждое предприятие, причем их комплектация входит в обязанность работодателя.
В составе аптечки - медицинские изделия и материалы, предназначенные для остановки кровотечения (жгут, бинты, стерильные салфетки, кровоостанавливающие пакеты, лейкопластырь).

Кроме того, предусмотрено наличие устройства для искусственного дыхания (а также инструкции, как им пользоваться в критической ситуации). Перечислены также такие необходимые "мелочи", как ножницы, булавки.

Самый необычный предмет, который обязательно входит в аптечку, - спасательное изотермическое двустороннее одеяло.

Его расстилают серебристой стороной к телу, если пострадавшего нужно защитить от переохлаждения, и золотой стороной к телу для защиты от перегревания. Инструкция по его использованию уточняет, что лицо человека должно оставаться открытым.

Важно, что в аптечку должны быть вложены краткие инструкции с пиктограммами (легко читаемыми картинками) по тому, как и чем оказывать первую помощь в разных случаях.




Обнаружил актуальный портал интересных статей и советов.