Новости медицины

Город, в котором не курят

Компания Phizer и сеть аптек "Сано" в 2010 году проводили конкурс среди детей сотрудников аптек на лучший рисунок. Тема рисунка: "Город, в котором не курят".
Ведь курение табака и сигарет - это одна из самых больших проблем 21 века, от которой ежегодно умирает раньше времени только в России более 300 тысяч человек. Эта цифра намного больше числа погибших в ДТП, от наркомании и от СПИДа.

Никотин - один из разрешенных наркотиков и к тому же самых распространенных. Зависимость от курения возникает очень быстро и нелегко лечится. К тому же избавление от этой пагубной привычки совсем не обещает, что в скором будущем все не повториться вновь.

Детские рисунки — это отражение внутреннего мира малыша. Каждая новая творческая работа ребенка - это новое достижение в жизни, новая победа. В ходе конкурса дети проявили необыкновенную фантазию и серьезно подошли к проблеме курения. Благодарим всех участников конкурса за создание ГОРОДА, В КОТОРОМ НЕ КУРЯТ.
Лучшие рисунки вошли в перекидной календарь на 2011, выпущенный компанией Phizer. Каждый месяц года календаря - это напоминание нам - взрослым, о здоровом образе жизни и прекрасном городе, где живут счастливые и здоровые дети и взрослые, о городе, в котором не курят.
Поздравляем детей наших коллег, рисунки которых вошли в календарь: Пленкина Славу, Максимову Лизу, Андержанова Руслана!!!